Évènement

Cliquer sur une ligne pour voir la page de l'évènement

  • Programmé
  • Reporté
  • Annulé
Atelier couture 17/10/2019 14:30 Le bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Afterwork 17/10/2019 18:30 Le donzac - 24600 Saint Sulpice de Roumagnac
Café paysan 17/10/2019 20:30 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Exposition - c'est mon genre ! 18/10/2019 00:00 Bibliothèque municipale - 24600 Ribérac
Exposition - au fil de la ligne de démarcation 18/10/2019 00:00 Le bourg d'épeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Expo - photo 18/10/2019 00:00 Le bourg - 24600 Allemans
Atelier bébés musiciens 18/10/2019 10:00 1 ter rue de la dronne - 24490 La Roche Chalais
Aide administrative 18/10/2019 10:00 Le bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Vernissage 18/10/2019 18:30 Le bourg - 24600 Allemans
Conférence au fil de la ligne de démarcation 18/10/2019 19:00 Le bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Soirée fruits de mer 18/10/2019 19:30 Le bourg - 24320 Bertric Burée
Soirée fish'n chips 18/10/2019 19:30 Grand étang - 24410 La Jemaye
Soirée jeux 18/10/2019 20:00 Ancienne cantine - 24600 Saint Méard de Drône
Concert - alice drums 18/10/2019 20:00 Le bourg - 24600 Allemans
Concert - le big rubato 18/10/2019 20:30 Cinéma max linder - 24600 Ribérac
Loto 18/10/2019 20:45 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Grande braderie - vente de livres d'occasion 19/10/2019 09:30 Médiathèque geneviève callerot - 24410 Saint Aulaye
Salon du jeu - jeu m'amuse 19/10/2019 10:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Spectacle familial 19/10/2019 10:30 Maison de la musique - 24340 Mareuil
Choucroute garnie 19/10/2019 12:30 Grand étang - 24410 La Jemaye
Plantroc au jardin de la mère cucu 19/10/2019 14:00 Le maine chabrol - 16320 Édon
Concours de pétanque 19/10/2019 14:30 Plaine des sports - 24600 Villetoureix
Diner dansant 19/10/2019 19:30 Salle des fetes - 24410 Saint Privat des Prés
Soirée dansante karaoké 19/10/2019 20:00 Salle des fêtes - 24600 Allemans
Concert - dub explosion 19/10/2019 20:00 Salle des fêtes - 24600 Villetoureix
Loto 19/10/2019 20:45 Salle des fêtes - 24320 Champagne et Fontaine
Famille en fête 20/10/2019 10:00 Le bourg - 24530 La Chapelle Faucher
Salon du jeu - jeu m'amuse 20/10/2019 10:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Repas convivial 20/10/2019 12:30 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Axoa de veau au piment d'espelette 20/10/2019 12:30 Grand étang - 24410 La Jemaye
Loto 20/10/2019 14:30 Salle des loisirs - 24410 Saint Aulaye
Lecture partagée poésie-littérature 20/10/2019 15:00 Le bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Café philo 20/10/2019 16:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Tournage d'un film intergénérationnel 21/10/2019 00:00 Le bourg - 24340 Beaussac
Atelier gestion du stress 21/10/2019 09:30 Le donzac - 24600 Saint Sulpice de Roumagnac
Thé-café-lectures 21/10/2019 14:30 Bibliothèque municipale - 24410 Parcoul
Raid ados 22/10/2019 00:00 Village vacances de beauclair - 24350 Douchapt
Loisirmagicland 22/10/2019 10:00 Salle omnisports stade - 12460 Saint Amans des Cots
Réunion d'information - prévention santé 22/10/2019 14:30 Salle des fêtes - 24320 La Tour Blanche
Yoga du rire 22/10/2019 15:00 Bibliothèque municipale - 24600 Ribérac
Animation kamishibaï 23/10/2019 10:30 Médiathèque municipale - 24600 Ribérac
Ciné-goûter 23/10/2019 15:00 Cinéma max linder - 24600 Ribérac
Atelier poésie de papier 23/10/2019 15:00 Bibliothèque municipale - 24600 Ribérac
Chante en oc ! 23/10/2019 18:00 Le bourg - 24350 Grand Brassac
Atelier informatique 24/10/2019 10:00 Le donzac - 24600 Saint Sulpice de Roumagnac
Sieste musicale 24/10/2019 14:00 Bibliothèque municipale - 24600 Ribérac
Atelier zéro déchet 24/10/2019 14:30 Le bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Atelier création 24/10/2019 15:00 Salle des fêtes - 24410 Festalemps
Formation à l'herboristerie 25/10/2019 00:00 Lieu-dit le breuil - 24310 Paussac et Saint Vivien
Journée portes ouvertes 25/10/2019 09:00 1 place du marché dieu - 24320 La Tour Blanche
Conférence - interprétation des rêves 25/10/2019 14:30 Bibliothèque municipale - 24600 Ribérac
1 heure avec... élodie galinat 25/10/2019 19:00 Les maynettes - 24600 Comberanche et Épeluche
Gratin de morue 25/10/2019 19:30 Grand étang - 24410 La Jemaye
Soirée collapsologie 25/10/2019 20:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Concert - anna 25/10/2019 20:00 Le bourg - 24600 Allemans
Couscous royal 26/10/2019 12:30 Grand étang - 24410 La Jemaye
Répare toi même! 26/10/2019 14:00 Bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Fête : joyeux anniversaire! 26/10/2019 19:00 Le bourg d'epeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Loto 26/10/2019 20:45 Salle des fêtes - 24410 Saint Antoine Cumond
Loto 26/10/2019 20:45 Salle des fêtes - 24320 Champagne et Fontaine
Soirée cabaret 26/10/2019 21:00 Salle des fêtes - 24350 Mensignac
Vide-greniers & brocante 27/10/2019 08:00 Salle des loisirs - 24410 Saint Aulaye
À la chasse aux champignons 27/10/2019 09:30 Ferme du parcot - 24410 Échourgnac
Tête de veau sauce ravigote 27/10/2019 12:30 Grand étang - 24410 La Jemaye
Dimanche en jeux 27/10/2019 14:00 Bourg d'épeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Promenade tartines et confitures 27/10/2019 14:00 Parking de la salle des fêtes - 24600 Celles
Loto 27/10/2019 14:30 Salle des fêtes - 24600 Saint Martin de Ribérac
Loto 27/10/2019 14:30 Salle des fêtes - 24320 Verteillac
Thé dansant 27/10/2019 14:30 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Café tricot & crochet 27/10/2019 15:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Animation jeunesse spéciale halloween 28/10/2019 14:00 Bibliothèque municipale - 24410 Parcoul
Bébés lecteurs - marmots doux 29/10/2019 10:00 Bibliothèque municipale - 24600 Ribérac
Loto 29/10/2019 20:45 Salle des loisirs - 24410 Saint Aulaye
Spectacle après deux lunes 30/10/2019 10:15 Le bourg épeluche - 24600 Comberanche et Épeluche
Animation kamishibaï 30/10/2019 10:30 Médiathèque municipale - 24600 Ribérac
Atelier la bibliothèque des sorciers 30/10/2019 15:00 Médiathèque municipale - 24600 Ribérac
Atelier couture & tricot 30/10/2019 17:00 Ancienne école de champagne - 24320 Champagne et Fontaine
Loto 30/10/2019 20:45 Salle des fêtes - 24310 Bourdeilles
Exposition - peinture 31/10/2019 00:00 Salle des fêtes - 24410 Festalemps
Journée halloween 31/10/2019 14:00 Le bourg - 24110 Saint Aquilin
Les jeudis récréatifs 31/10/2019 14:00 Salle des fêtes st michel léparon - 24490 La Roche Chalais
Happy halloween 31/10/2019 14:30 Salle des fêtes - 24600 Villetoureix
Ciné-goûter 31/10/2019 15:00 Cinéma max linder - 24600 Ribérac
Rando nocturne halloween 2019 31/10/2019 18:30 Halle - 24350 Grand Brassac
Théâtre-récit 31/10/2019 20:30 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Salon du bien-être 01/11/2019 00:00 Parc des expositions - 24430 Marsac sur l'Isle
Exposition - pastel 01/11/2019 00:00 Salle du conseil municipal - 24600 Allemans
Exposition - décarton 01/11/2019 00:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Week-end des célibataires 01/11/2019 00:00 Parc des expositions - 24430 Marsac sur l'Isle
Bourse aux vêtements enfants, adultes, jouets et puériculture 01/11/2019 18:00 Salle des fêtes - 24410 Saint Antoine Cumond
Bourse aux vêtements enfants, adultes, jouets et puériculture 02/11/2019 10:00 Salle des fêtes - 24410 Saint Antoine Cumond
Soirée fish & chips 02/11/2019 18:30 Salle des fêtes - 24600 Villetoureix
Loto 02/11/2019 20:45 Salle des fêtes - 24320 Champagne et Fontaine
Spectacle spécial goldman 02/11/2019 21:00 Salle des loisirs - 24410 Saint Aulaye
Horror escape game 02/11/2019 21:00 Village vacances de beauclair - 24350 Douchapt
Vide-dressing - vide-ta-chambre 03/11/2019 08:00 Salle des fêtes - 24320 Verteillac
Réunion de programmation 03/11/2019 10:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Loto 03/11/2019 14:00 Salle georges brassens - 24410 Chenaud
Thé dansant 03/11/2019 14:30 Salle des fêtes - 24320 La Tour Blanche
Conférence - choix alimentaires 04/11/2019 20:30 Cinéma max linder - 24600 Ribérac
Atelier sophrologie 05/11/2019 18:30 Mairie - 24110 Saint Léon sur l'Isle
Concours de belote 06/11/2019 14:00 Foyer du temps libre - 24600 Ribérac
Recherche chanteurs 06/11/2019 19:15 Ancien tribunal - 24600 Ribérac
Exposition - mille et une abeille 08/11/2019 00:00 Mairie - 24600 Villetoureix
Apéro-vernissage 08/11/2019 18:30 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Loto 08/11/2019 20:45 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Exposition - peinture 09/11/2019 00:00 Le bourg - 24600 Vanxains
Bourse aux jouets, vêtements enfants, puériculture 09/11/2019 09:00 Salle des fêtes - 24320 Bertric Burée
Concours de belote 09/11/2019 20:30 Salle des fêtes - 24410 Saint Privat des Prés
Brocante, marché de producteurs et artisans 10/11/2019 08:00 Le bourg - 16250 Chadurie
Fête des potirons 10/11/2019 09:00 Halle - 24320 La Tour Blanche
Bourse aux jouets, vêtements enfants, puériculture 10/11/2019 09:30 Salle des fêtes - 24320 Bertric Burée
Repas citrouille 10/11/2019 12:00 Salle des fêtes - 24410 Saint Antoine Cumond
Voyage dansé 10/11/2019 15:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Café oc 12/11/2019 18:30 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Atelier l'heure du conte 13/11/2019 10:15 Bibliothèque municipale - 24600 Saint Méard de Drône
Braderie - brocante 16/11/2019 09:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Marché de noël 16/11/2019 10:00 Salle des fêtes - 24410 Saint Antoine Cumond
Repas cassoulet maison 16/11/2019 12:00 Salle des fêtes - 24600 Vanxains
Spectacle chez l'habitant 16/11/2019 17:00 Moulin de chabaudias - 24340 Mareuil
Scène ouverte 16/11/2019 20:00 Salle georges brassens - 24410 Chenaud
Théâtre - vies de gare 16/11/2019 20:30 Salle des fêtes - 24340 Léguillac de Cercles
Soirée moules-frites 16/11/2019 20:30 Salle des fêtes - 24320 Champagne et Fontaine
Concours de belote 16/11/2019 20:30 Salle des fêtes - 24320 Verteillac
Vide ta chambre 17/11/2019 09:00 Salle des fêtes - 24600 Saint Méard de Drône
Braderie - brocante 17/11/2019 09:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Grand concours multi-jeux 17/11/2019 10:00 Salle des loisirs - 24410 Saint Aulaye
Marché de noël 17/11/2019 10:00 Salle des fêtes - 24410 Saint Antoine Cumond
Exposition lego et paymobil 17/11/2019 10:00 Salle des fêtes - 24600 Allemans
Collecte de sang 18/11/2019 15:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Théâtre - alfred et hortense 22/11/2019 20:30 2 place saint-astier - 24110 Saint Astier
Marché de noël et bourse aux jouets 23/11/2019 10:00 Salle des fêtes - 24320 Gout Rossignol
Atelier décorations de noël 23/11/2019 14:00 Bibliothèque municipale - 24600 Saint Méard de Drône
La boum des familles 23/11/2019 18:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Repas cassoulet 23/11/2019 19:30 Salle des fêtes - 24320 Saint Just
Théâtre - alfred et hortense 23/11/2019 20:30 2 place saint-astier - 24110 Saint Astier
Concert - herbert's trio 23/11/2019 20:30 38 rue du docteur lacroix - 24410 Saint Aulaye
Thé dansant 24/11/2019 14:30 Salle des loisirs - 24410 Saint Aulaye
Café tricot & crochet 24/11/2019 15:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Théâtre - alfred et hortense 24/11/2019 16:00 2 place saint-astier - 24110 Saint Astier
Lecture publique 24/11/2019 17:00 Le bourg - 24340 Léguillac de Cercles
Marché de noël 30/11/2019 10:00 Salle des fêtes - 16190 Salles Lavalette
Repas dansant 30/11/2019 20:00 Espace culturel andré malraux - 24600 Ribérac
Bourse aux jouets 01/12/2019 00:00 Salle des fêtes - 24320 La Tour Blanche
Marché de noël 01/12/2019 10:00 Le bourg - 24110 Saint Aquilin
Atelier sophrologie 03/12/2019 18:30 Mairie - 24110 Saint Léon sur l'Isle